4947 Актерский состав фильма «Сквозь снег» (2013)

Актерский состав фильма «Сквозь снег» (2013)


Корейские киноленты перестали быть фильмами на любителя и уже давно занимают свое место в кинопрокате и на кинопремиях. Лента корейского режиссера Пон Чжун Хо — пример такого кино во многом благодаря впечатляющему актерскому составу. Фильм «Сквозь снег» смотреть онлайн удобнее всего на сайте кинотеатра Okko, с чьей помощью подготовлен материал об исполнителях главных и второстепенных ролей.

Сквозь снег

«Сквозь снег» — образцовый постмодернистский фильм.

Жанр и сюжет кинофильма

Постапокалиптический триллер в жанре научной фантастики с элементами драмы и боевика от режиссера оскароносных «Паразитов» рассказывает о недалеком будущем нашей планеты.

Для борьбы с глобальным потеплением ученые распылили над Землей охладитель, что привело к наступлению нового ледникового периода. Остатки человечества уже 17 лет ездят по кругу в поезде — единственном месте, где сохранилась жизнь. Чем ближе к началу поезда, тем богаче живут его обитатели, у которых есть любая еда и развлечения, и наоборот.

Главный герой фильма «Сквозь снег» (актер Крис Эванс) обитает в последнем вагоне и выбивается из сил, чтобы заработать свою пайку — пластину из протеина насекомых. Режим, установленный властями в поезде, не менялся с начала путешествия, а все попытки восстания жестоко подавлялись.

Тем временем ресурсы в поезде заканчиваются, и бедные классы решают предпринять отчаянную попытку пробраться к началу поезда. Один из них, пройдя весь путь от хвоста до начала, узнает, что восстание спланировано руководством и нужно для сокращения числа проживающих в поезде.

Но это не самая страшная тайна, открывшаяся ему: поезд разваливается, а многие изношенные детали уже давно заменены детьми, которых забирают из бедных семей.

Исполнители главных ролей и их персонажи

Множество знаменитых актеров снимались в фильме «Сквозь снег». Они потратили немало времени на проработку своих персонажей, а некоторые роли были переписаны под них.

Читайте ще:  Як у 40 років виглядати молодше, секрети збереження молодості

Крис Эванс

Главную роль бунтаря-зачинщика Кертиса в фильме исполнил Крис Эванс — американский актер, знакомый большинству по франшизе «Мстители» ролью Капитана Америки. Кроме съемок в популярной киновселенной, на счету Эванса работа в «Достать ножи» и драме «Одаренная». Актер борется с надоевшим амплуа супергероя, выбирая разнонаправленные проекты.

Крис Эванс

Крис Эванс — молодой успешный актер, известный во всем мире.

Брутальный образ революционера, в который вжился Крис в постапокалиптическом триллере, подчеркивается темной бородой и тяжелым взглядом. Его актер долго репетировал перед зеркалом.

Сон Кан Хо

Для южнокорейского актера роль в триллере «Сквозь снег» стала первой в крупном голливудском проекте. Он известен работой в комедийном триллере «Паразиты», получившем «Оскар» в 2020 г. как лучший фильм.

Сон Кан Хо

Сон Кан Хо — южнокорейский актёр.

Сон Кан Хо сыграл в фильме сидящего в тюрьме специалиста по безопасности по имени Намгун Мин Су, которого освобождают герои, чтобы с его помощью добраться до Двигателя. Он проектировал двери и знает секретный ключ к каждой из ней.

К голове поезда он направляется в сопровождении дочери, собирая наркотик — кранол, который в большом количестве используется как взрывчатка.

Актеры на второстепенных ролях

Актерская команда в фильме разнонациональная. Второстепенные роли в ленте исполняли актеры, знаменитые ролями в крупных проектах.

Эд Харрис

Американский актер, наиболее знаменитый проектами «Шоу Трумана», «Игры разума», «Мама!» и «Мир Дикого запада». Ему отлично удаются злодейские роли. В этой ленте Харрис исполнил роль Уилфорда — мужчины, возглавлявшего поезд и спланировавшего все восстания для сокращения числа жителей.

Эд Харрис

Эд Харрис — кинорежиссёр, сценарист и кинопродюсер.

Джон Херт

Английский актер, исполнивший в фильме роль старика Гиллиама, через которого Кертис получает информацию о восстании. Широкую известность получил благодаря фильмам «1984», «Ключ от всех дверей», «V — значит вендетта», «Доктор Кто». Персонаж Херта в фильме «Чужой» — Кейн — был признан одним из лучших персонажей кинематографа.

Джон Херт

Джон Херт исполнил в фильме роль старика Гиллиама.

Тильда Суинтон

Английская актриса театра и кино, получившая известность благодаря ярким перевоплощениям. Сыграла министра Мейсон, которую герои берут в заложницы. Тильда Суинтон снимается в ярких блокбастерах и малобюджетных авторских проектах. «Сквозь снег» подходит под обе эти категории.

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон — британская актриса.

Джейми Белл

Английский актер, сыгравший в фильмах «Грязь» и «Рокетмэн». Исполнил роль Эдгара, друга Кертиса, трагически погибшего на пути к началу поезда.

Джейми Белл

Джейми Белл исполнил роль Эдгара.

Юэн Бремнер

Шотландский актер, наиболее крупным проектом которого является фильм «На игле». В киноленте сыграл Эндрю — отца украденного мальчика, которому прилюдно отсекают руку, замораживая ее снаружи поезда.

Юэн Бремнер

Юэн Бремнер — британский киноактер.

Элисон Пилл

Канадская актриса театра и кино, игравшая в проектах «Власть», «Полночь в Париже». В фильме исполнила роль учительницы детей, населявшей поезд элиты.

Элисон Пилл

Элисон Пилл — канадская актриса театра, телевидения и кино.

Прочий актерский состав

Также в фильме снимались:

  • Октавия Спенсер;
  • Ко А Сон;
  • Эмма Ливи;
  • Шон Коннор Ренвик;
  • Люк Паскуалино;
  • Стив Пак;
  • Кларк Миддлтон;
  • Маркантони Реис;
  • Влад Иванов и др.
Октавия Спенсер

Октавия Спенсер — американская киноактриса, лауреат самых значимых премий.

Всего в титрах упомянут 41 актер.

Читайте ще:  Подборка искрометного юмора для солнечного настроения в пасмурные дни!

Интересные факты о подборе актеров и их работе в фильме

Во время съемок фильма происходило много интересного.

Большинство любопытных фактов связаны с именами Тильды Суинтон и Криса Эванса:

  1. В первоначальной версии сценария Мэйсон — персонаж Тильды Суинтон — была мужчиной. Пол героя изменили после утверждения актрисы на роль.
  2. Акцент Тильды Суинтон в фильме — йоркширский, как у Маргарет Тэтчер. Этим подчеркивается властность ее персонажа.
  3. Актриса хотела дуэтную сцену с Сон Кан Хо, но в сценарий ее включить не удалось.
  4. Кроме основной роли, Тильда снялась в одном из эпизодов.
  5. После съемок в ленте «Сквозь снег» Суинтон собиралась покончить с актерской карьерой, но потом изменила свое решение.
  6. Крис Эванс напрямую связывался с режиссером Пон Джун Хо, чтобы участвовать в проекте и получить роль Кертиса.
  7. Для съемок последнего монолога Эвансу, пытающемуся прийти в нужное эмоциональное состояние, пришлось в течение 4 часов пребывать одному на съемочной площадке в декорациях поезда. Репетиции его речи длились часами.
  8. Крис Эванс не хотел сниматься в сцене с мертвой рыбой, но режиссер убедил его в необходимости этих кадров.
  9. Исполнительница роли Клод — Эмма Ливи (сначала эту роль хотели предложить Ребел Уилсон), во время работы над фильмом была еще студенткой. Встреча на съемках с Крисом Эвансом шокировала ее.
  10. Джейми Белл боролся с собой на съемках во время употребления протеиновых батончиков. Они состояли из сахара и морской капусты и имели специфический вкус.
  11. Роль Кертиса могла достаться Джейку Джилленхолу, а на роль Уилфорда собирались позвать Дастина Хоффмана, но из-за занятости актеров на других проектах этого не случилось.
  12. Последним утвержденным в кастинге актером стал Эд Харрис. Его пригласил лично Пон Джун Хо.
Читайте ще:  Как выбрать мужской костюм на каждый день?

Несмотря на все возникавшие во время съемок фильма трудности, все они были решены, а картина «Сквозь снег» собрала положительные отзывы критиков и зрителей. Это стало возможным во многом благодаря актерам, воплотившим этих персонажей.

По теме: ( из рубрики Статті )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

Роздiли
Top